Audiobook Trend
T

Theodor Fontane

21作品

作品一覧

Bibliothek Europa: Wunderliche Herzen

Bibliothek Europa: Wunderliche Herzen

William Shakespeare, Lewis Carroll, Bibliothek Europa, Georg Büchner, Sven Görtz, August Strindberg, Charles Baudelaire, Sigmund Freud, Arthur Schnitzler, Aristoteles, Theodor Fontane

ナレーター: Sven Görtz, Jürgen Fritsche

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Audio-Advent

Audio-Advent

Charles Dickens, Hans Christian Andersen, Gebrüder Grimm, Theodor Fontane, Yvonne Dangl, Sophie Reinheimer

ナレーター: Adrian Fuchsluger, Alina Alber, Birgit Klement, Clara Zehetner, Frederike Anna Gillissen, Hannah Sonnberger, Matthias Büchse, Verena Haas

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Die Klassiker-Hörbibliothek (Silber-Edition)

Die Klassiker-Hörbibliothek (Silber-Edition)

Honoré de Balzac, Fjodor Michailowitsch Dostojewski, Theodor Fontane

ナレーター: Klaus-Dieter König, Wilhelm Götze, Rolf Günther

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Oliver Rohrbeck liest... Effi Briest / Der kleine Prinz / Das Gespenst von Canterville

Oliver Rohrbeck liest... Effi Briest / Der kleine Prinz / Das Gespenst von Canterville

Oscar Wilde, Antoine de Saint-Exupéry, Theodor Fontane, Maja Ueberle-Pfaff - Übersetzer

ナレーター: Oliver Rohrbeck

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

6 ausgewählte Deutsche Hörbuchklassiker

6 ausgewählte Deutsche Hörbuchklassiker

Theodor Storm, E.T.A. Hoffmann, Heinrich von Kleist, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Hans Eckardt, Friedrich Schoenfelder, Franziska Pigulla, Wilhelm Götze, Wolfgang Büttner, Heinz von Cramer, Sabine Swoboda

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Die Klassiker-Hörbibliothek - Silber-Edition

Die Klassiker-Hörbibliothek - Silber-Edition

Edgar Allan Poe, Johann Wolfgang von Goethe, Oscar Wilde, Theodor Storm, Honoré de Balzac, Friedrich Schiller, E.T.A. Hoffmann, Alexander Puschkin, Gottfried Keller, Theodor Fontane, Heinrich Von Kleist, Iwan Turgenjew, Eduard Mörike, Nicolai Gogol

ナレーター: Klaus-Dieter König, Wilhelm Götze, Ernst-August Schepmann, Friedrich Schönberg

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

7 deutsche Klassiker für den Winter

7 deutsche Klassiker für den Winter

Theodor Storm, Conrad Ferdinand Meyer, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Karlheinz Gabor, Friedrich Schoenfelder, Klaus-Dieter König, Wilhelm Götze, Irene Laett, Michael Wilhelm Noss, Heinz Kilian

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Deutsche Balladen, Teil 7

Deutsche Balladen, Teil 7

Theodor Storm, Conrad Ferdinand Meyer, Gottfried Keller, Theodor Fontane, Wolfgang Müller, Karl August Candidus

ナレーター: Jürgen Fritsche

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Weihnachten, wie es früher war

Weihnachten, wie es früher war

Herman Bang, Rainer Maria Rilke, Ludwig Tieck, Conrad Ferdinand Meyer, Theodor Fontane, Peter Rosegger

ナレーター: Laura Maire, Gerd Anthoff, Gert Heidenreich, Stefan Wilkening, Sabine Kastius

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Deutsche Balladen, Teil 7

Deutsche Balladen, Teil 7

Theodor Storm, Conrad Ferdinand Meyer, Gottfried Keller, Theodor Fontane, Jürgen Fritsche, Wolfgang Müller, Karl August Candidus

ナレーター: Jürgen Fritsche

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Gert Westphal liest Die schönsten Gedichte und Geschichten zu Weihnachten

Gert Westphal liest Die schönsten Gedichte und Geschichten zu Weihnachten

Theodor Storm, Wilhelm Busch, Gottfried Keller, Theodor Fontane, Matthias Claudius, Eduard Mörike

ナレーター: Gert Westphal

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Lyrik im Wandel der Zeit

Lyrik im Wandel der Zeit

Friedrich Nietzsche, Joachim Ringelnatz, Theodor Fontane, Friedrich Hebbel, Paul Heyse, Otto Ernst

ナレーター: Matthias Ubert

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Deutsche Balladen

Deutsche Balladen

Johann Wolfgang von Goethe, Theodor Storm, Friedrich Schiller, Theodor Fontane

ナレーター: Jürgen Fritsche

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

5 Deutsche Hörbuchklassiker, die man gehört haben muss

5 Deutsche Hörbuchklassiker, die man gehört haben muss

Theodor Storm, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Ursula Langrock, Reiner Unglaub, Marlies Wenzel

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

5 Deutsche Hörbuchklassiker, die du kennen solltest

5 Deutsche Hörbuchklassiker, die du kennen solltest

Theodor Storm, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Hans Eckardt, Klaus-Dieter König, Michael Wilhelm Noss, Uta Kroemer

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Deutsche Hörbuchklassiker für den Frühling

Deutsche Hörbuchklassiker für den Frühling

Theodor Storm, Heinrich von Kleist, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Wilhelm Götze, Irene Laett, Helmut Wöstmann, Andreas Fischer, Fred C. Siebeck

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

8 deutsche Hörbuchklassiker zum Einschlafen

8 deutsche Hörbuchklassiker zum Einschlafen

Theodor Storm, Gottfried Keller, Theodor Fontane, Wilhelm Raabe

ナレーター: Hans Eckardt, Reiner Unglaub, Klaus-Dieter König, Wilhelm Götze, Wolfgang Büttner, Michael Wilhelm Noss, Heinz Kilian, Fred C. Siebeck

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Deutsche Hörbuchklassiker für den Sommer

Deutsche Hörbuchklassiker für den Sommer

Theodor Storm, Heinrich von Kleist, Gottfried Keller, Theodor Fontane

ナレーター: Karlheinz Gabor, Friedrich Schoenfelder, Klaus-Dieter König, Wilhelm Götze, Heinz Kilian, Helmut Wöstmann, Andreas Fischer

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Berühmte Balladen 2

Berühmte Balladen 2

Johann Wolfgang von Goethe, Heinrich Heine, Theodor Fontane

ナレーター: Hans Jochim Schmidt

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Meine Zauberweihnacht

Meine Zauberweihnacht

Joseph von Eichendorff, Joachim Ringelnatz, Herman Bang, Wilhelm Busch, Theodor Fontane, Adalbert Stifter

ナレーター: Felix von Manteuffel, Ulrich Noethen, Beate Himmelstoß, Gert Heidenreich, Stefan Wilkening, Elke Heidenreich

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象

Zauberhafte Weihnachten

Zauberhafte Weihnachten

Selma Lagerlöf, Joachim Ringelnatz, Herman Bang, Rainer Maria Rilke, Theodor Fontane, Adalbert Stifter

ナレーター: Laura Maire, Felix von Manteuffel, Gerd Anthoff, Stefan Wilkening, Juliane Köhler

☆☆☆☆☆0.0(0)

聴き放題対象